Энергия фотона 2.8*10 в 19 степени Дж.Какова длина волны элктромагнитного излучения?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Кира.

E=hc/л

л=hc/E=6.6*10(-34)Дж\с*3*10(8)м/с/2.8*10(-19)Дж=7.07*10(-7)м=7мкм

Отвечает Лыков Матвей.

E=hv (Аш(h) ню(v)), где h - постояннак Планка, v - частота волны. v=с:а, где с - скорость света, а - длинна волны. Итого а=h*c:E=7.1*10^-45, но бог ты мой - такой длинны волны в природе не встретить. Скорее всего вы неправильно составили условие. Если E=2.8*10^-19, то a=710нМ, что соответствует длинне волны электромагнитного излучения.