Какое кол-во теплоты потребуется для обращения в пар 100 г эфира,взятого при темпиратуре 5 *C


Ответы на вопрос

Отвечает Валенцева Дарья.
Дано:                                           CИ:
m=100кг                                        m=0.1 кг
L=3,5*10^5 Дж/кг
t₀=5с⁰
t(кип)=35с⁰
c=3340 (Дж)/(кг*с⁰)
Q=?

                                    Решение:
Q1=Lm=3.5*10^5*0.1=35 КДж(35000Дж)
Q2=t*m*c=30*0.1*3340=10020 Дж
Q(общ)=Q1+Q2=35000+10020=45020 Дж
Ответ:Q=45020 Дж.
Отвечает Milano Oksy.
Вот, приятного изучения)