Буй, массой 30 кг, держится на воде. Объем надводной части 12 дм3. Определите объем всего буя.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
Дано m=30 кг   Vo=12 л=12 дм^3    V- ?

так как БУЙ плавает то m*g=p*g*Vж

Vж=m/p=30/1000=0,03 м3=30 дм^3

V=Vж+Vo=42 дм^3