Два поезда выехали с одной станции в одном направлении . Первый поезд выехал на 2 ч раньше другого

и движется со скоростью 40 км/ч , второй поезд - со скоростью 80 км /ч . Через сколько часов второй поезд догонит первый ? на каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макагонов Даниил.
1 поезд - 40 км в час
2 поезд - 80 км в час
Выехали - 1-ый на 2 часа раньше другого
1) 2*40=80 (км) - уедет 1-ый поезд.
2)  80*1=80 (км) - 2-ой поезд догонит 1-ый
Ответ: через 1 час,на 80-ти км.