Источник света помещен в двойной фокус собирающей линзы, фокусное расстояние которой F=2м. На каком

расстоянии от линзы находится его изображение?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.

a=2F

F=2м

b-?

 

1/a+1/b=1/F

1/2F+1/b=1/F

1/b=1/2F

b=2F=4м