Кусок льда массой 0,8 кг нагревают от -30 до -10 градусовС. При этом затрачено количество теплоты

33,6 кДж.Определите удельную теплоемкость льда. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.
Q=m*c*(t2-t1)
c=Q/(m*(t2-t1)) =33600/(0,8*(-10-(-30))) Дж/(кг*С) = 2100 Дж/(кг*С) - совпадает с табличными данными