Определите длину активной части прямолинейного проводника, помещенного в однородное магнитное поле

с индукцией 400 Тл, если на него действует сила 100 Н. Проводник расположен под углом 30° к линиям индукции магнитного поля, сила тока в проводнике 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.
На проводник стоком  в магнитном поле действует сила Ампера: Fa=BLISinα
Отсюда выражаем длину: 
[tex]l= \frac{ F_{A}}{BISin \alpha } = \frac{100}{400*2*0.5} =0.25