В проводнике течёт постоянный ток. За 30 минут протекает заряд величиной 1,8 кКл. Определите

величину напряжение, если сопротивление проводника равно 3,5 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
T=30 мин=1800 c, q=1,8 кКл=1800 Кл, R=3,5 Ом.
U-?  
U=IR, I=q/t, U=qR/t,
U=1800*3,5/1800=3,5 В.

Отвечает Юрченко Никита.
В системе СИ Кл представлен как А*с.
1,8 кКл / 30 мин = 1800 А*с / 30*60 с = 1 А - сила тока в проводнике.
 U=I*R=1*3,5=3,5 B