Объем постоянной массы идеального одноатомного газа увеличился при постоянном давлении 500 кПа на

0,03 м3. На сколько увеличилась внутренняя энергия газа? Ответ выразите в кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Жмуранкова Влада.
P=5*10^5 Па   ΔV=0.03 м3  i=3    ΔU=?
===
p=const
Q=(i+2)*p*ΔV/2
A=p*ΔV
ΔU=Q-A=(3/2)*p*ΔV=3*5*10^5*0.03/2=22500 Дж
Увеличилась на 22,5 кДж
===============================
Отвечает Лермонтов Максим.
Ответ похоже будет: 15Кдж.