При внесении заряда 200 нКл в элетрическое поле совершена работа 0,4 мкДж.Найти в СИ потенциал поля

в точке ,в которой находится заряд.

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.

U=A/q, U=0,4*10^-6/2*10^-7=0,2*10=2В