Помогите пожалуйста решить задачу: Из поселка на станцию расстояние между которыми 32 км выехал

велосипедист. Через 0,5 ч навстречу ему со станции выехал мотоциклист и встретил велосипедиста через 0,5 ч после своего выезда. Известно, что скорость мотоциклиста на 28 км/ч больше скорости велосипедиста. Найдите скорость каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Nutikova Anna.

Скорость вел.-х
Скорость мотоциклиста-х+28
1х+0,5*(х+28)=1,5х+14
1,5х+14=32
1,5х=18
х=12(км/ч)
х+28=40(км/ч)