Определить давление гусеничного трактора на землю, если опорная поверхность одной гусеницы 4620

см2, а масса трактора 3880 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковская Лера.
S - площадь одной гусеницы ( всего их две ) - 4620 см² = 0.462 м²
m - масса трактора ( 3880 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - давление ( ? )

p = F / S
F = m * g =>  p = m * g / S = ( 3880 кг * 10 Н / кг ) / ( 2 * 0.462 м² ) = 38800 / 0.924 м² = 41991 Па = 41.991 кПа

Ответ : 41.991 кПа