при электролизе раствора НCl на катоде выделится 1 г водорода.Сколько за это время выделилось на

аноде хлора?k(h2)=0,01мг/Кл k(Cl)=0,18мг/Клk-химический эквивалент

Ответы на вопрос

Отвечает Долгинцева Виктория.

q=1000/0.01=10^5Кл

m(Cl)=10^5*0.18=18000мг=18г