Тело свободно падает с высоты 30м. Какова скорость тела в момент удара о землю? На какой высоте его

скорость вдвое меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.
1)S = v0t +(at^2)/2 => t= квадратный корень из 2S/a
t = 60/10^(1/2) = корень из 6
формула ускорения: а = (v - v0)/t => v = at + v0
v = 10 * √6 + 0 = 10√6
2) вдвое меньше - это 5√6
   подставив в формулу ускорения находим, что время = √6/2
и подставив в формулу пути находим, что такая скорость при высоте :
S = 0 + (10*1,5)/2 = 7,5 метров
Как-то так, могла чего-нибудь напутать, так что если что извиняюсь