С какой скоростью распространяется волна если длина волны 2м а период колебаний 0.25с. 1)4м/с

2)8м/с 3)2м/с 4)0.5м/с Помогите прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елена.
U=λ/T=2/0.25=8 м/с    (2)
===================
Отвечает Грибовский Лёша.
Λ=cT
c=λ/T
c=2/0,25=8 (м/с)