Графическим методом реши уравнение x√=−3x+14.с объяснением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.

Ответ:

4

Объяснение:

Аналитическое решение:

 \sqrt{x}  =  - 3x + 14 \\ x \geqslant 4 \frac{2}{3}  \\ x = 196 - 84x + 9 {x}^{2}  \\ 9 {x}^{2}  - 85x + 196 = 0 \\ (x - 4)(9x - 49) = 0 \\ x = 4 \\ x =  \frac{49}{9}   > 4 \frac{2}{3} \\  =  > x = 4

Графическое решение на фото.