Площадь поверхности гусениц трактора 1,4 м2. Определите массу трактора, если он оказывает на грунт

давление 37 кПа. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Кирилл.


p=37*10^3 Па   S=1.4 м2    m=?

p=F/S=m*g/S       m=p*S/g=37*10^3*1.4/10=5180 кг

================