В стакан, содержащий лед при температуре (-5) градусов, налили воду, имеющую температуру 40

градусов. Каково отношение массы воды к массе льда, если весь лед растаял и в стакане установилась температура 0 градусов? Теплообменом и окружающим воздухом пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Артур.
Дано t1=40C   t2=-5C  t=0C    m1/m2- ?

1) Q1=c*m1*(t1-t)

Q2=c2*m2*(t-t2)+л*m2

2) Q1=Q2
c1*m1*t= c2*m2*(t-t2)+л*m2

m1/m2=(c2*(t-t2)+л)/с1*t)=(2100*5+3,3*10^5)/4200*40=2
ответ m1/m2=2
Отвечает Ильина Дарья.
Правильный ответ: 

 2,02

1) Q1=c*m1*(t1-t)

Q2=c2*m2*(t-t2)+л*m2

2) Q1=Q2
c1*m1*t= c2*m2*(t-t2)+л*m2

m1/m2=(c2*(t-t2)+л)/с1*t)=(2100*5+3,3*10^5)/4200*40=2
ответ m1/m2=2