2. Космическая ракета стартует с космодрома с ускорением 45 м/с2. Какую скорость она будет иметь

после того, как пролетит 1000 м? (300 м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Катя.
Дано:
S=1000м
а=45 м/с^2
v0=0
Найти:
v(t)-?
Решение:
S=a*t^2/2;
t=√2*S/a;
V(t)=t*a=a*√2S/a=√2S*a=√2*45*1000=√9000=300м/с^2
Ответ : 300 м/с^2