При полном погружении в воду тело вытеснило 0,5 литров воды. утонет ли тело если его вес будет 2,5

H. На помощь! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевский Вячеслав.

Объём тела  V= 0,5л=0,0005м³

Вес = mg=2,5Н

m=2,5/g=0,25/10=0,25кг

Плотность тела ρ=\dfrac{m}{V} = \dfrac{0.25}{0,0005}= 500кг/м³

Тела с плотностью больше плотности воды (1000 кг/м³) тонут, а с меньшей - плавают на поверхности

У нашего тела плотность меньше, значит оно не тонет