Ребята! Ну очень надо! Помогите, пожалуйста!Велосипедист начинает движение по окружности радиусом

250 м из состояния покоя с ускорением 4м/с(в квадрате). Определите линейную скорость, угловую скоростьи угловое перемещение велосипедиста через 3 сек. после начала пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
Линейная скорость V = a*t = 4*3 = 12 м/c.
Путь S = 
a*t² / 2 = 4*3² / 2 = 18 м.
Угол поворота на этом пути составит α = 180*S / (π*R) =
180*18 / 3,14*250 = 4,125° = 0,072 радиан
Угловое ускорение ε = 2α / t² = 2*4,125 / 9 = 0,917 °/c² = 0,016 радиан/с²,
угловая скорость через 3 с составит ω = ε*t = 0,917*3 = 2,75 °/c =
= 0,048 радиан/с.