вычислите энергию связи ядра алюминия 13 27 AL, если Mp = 1, 00728 a.e.m., Mn = 1, 00866 a.e.m.,

Mя= 26,98146 a.e.m.

Ответы на вопрос

Отвечает Свашенко Владислав.

энергия связи=(1,00728*13+14*1,00866-26,98146)*931,5=(13,09464+14,12124-26,98146)*931,5=(27,21588-26,98146)*931,5=0,23442*931,5=218,36223МэВ