Решите по алгебре уравнение(х^2-х-2)(х+2)=0 Срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.
(x^2 - x - 2 )(x+2) = 0 
x^2 - x - 2 = 0 
D = (-1)^2 - 4 * (-2) = 1 + 8 = 9 
√9 = 3 
x_1 = 1+3/2 = 4/2 = 2
x_2 = (1-3)/2 = -2/2 = -1
x+2=0
x_3 = -2
Ответ: x_1 = 2 : x _ 2 = -1 ; x_3 = -2