Груз массой 10 кг растянул пружину на 4 см чему равна жесткость пружин ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
F упр=kx
k=F/x=mg/x
k=10*9.81/0.04=2 452.5 Н/м