Через проводник с сопротивлением Р1=44Ом проходит ток I1=5А.Определите сопротивление проводника

R2,если через него проходит ток I2=0,8А

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

I=U/R - закон Ома для участка цепи ;  U=IR ; U=44 Ом * 5 А = 220 В

R= U/I ; R=220 В / 0.8 А = 275 Ом

 

Ответ: R2=275 Ом