Сколько времени потребуется для нагревания 2,5 л воды от 20 градусов цельсия до кипения в

электрическом чайнике включенном в сеть 220 вольт при силе тока 1,5 А если его КПД 80 %

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.

Η=Q на нагревание/Q затраченная. Q нагревания=cmΔt. Q затраченная = IUt. 
η=cmΔt(темп.)/IUt(время) 
ηIUt=cmΔt 
t(время)= cmΔt /ηIU 
t=4200*2.5*80/0.8*1.5*220=3182с