Четыре тела двигаются равноускоренно и прямолинейно.Уравнение движения первого тела имеет вид

x1=4+8t+t^2,для второго тела -x2=2+2t+4t^2,для третьего тела - x3=4+4t+2t^2.для четвертого тела - x4=2+6t=0,5t^2 какое из представленых тел движется с ускорением,равным 1 м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Денис.

X₁=4+8t+t²
x₂=2+2t+4t²
x₃=4+4t+2t²
x₄=2+6t+0,5t²
Скорости тел
v₁=x₁'=8+2t
v₂=x₂'=2+8t
v₃=x₃'=4+4t
v₄=x₄'=6+t
Ускорения тел
а₁=v₁'=2
а₂=v₂'=8
а₃=v₃'=4
а₄=v₄'=1
Ответ: четвертое тело