В палатку привезли 84 кг гречневой крупы и 91 кг риса .крупа каждого вида была расфасована в

коробки по 7 кг сколько всего коробок привезли в палатку выбери выражения которые ивляются решением даной задачи1)84/7, 2) 91/7 ,3) (84+91)/7 , (91-84)/7 , 84/7+91/7 .чёрточка это знак делениязапиши решения задачи двумя способами с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

84:7+91:7(к.)-гречневой крупи і риса разом.
Відповідь:всего 25 коробок привезли в палату.
1)84:7=12(к.)-гречнева крупа.
2)91:7=13(к.)-риса.
3)12+13=25(к.).
Відповідь: всего 25 коробок привезли в палатку.