Определите массу груза , колеблющегося на пружине жесткостью 36 H м , если за 10 с он совершает 10

колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
T=t/n=10/10=1 c
T=2*pi^2*sqrt(m/k)
m=T^2*k/4*pi^2=36/4*9,86=0,91 кг