Человек массой 60 кг пробегает лестницу высотой 10м за 15 с. какую среднюю мощность развивает

человек в этом случае? Ответ 392 ВТ, Как она решается ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Софья.

Дано: m=60 кг; h=10 м; t=15 c; P- ?

P=A/t=(F*h)/t=(mgh)/t=60*10*10/15=400 Вт

Если не округлять g

P=60*9,8*10/15=4*98=392 Вт.

Ответ: 392 Вт.