Чему равна удельная теплоемкость вещества из которого изготовлена металлическая деталь массой 900

г, если, будучи нагретой до 155 градусов и опущенной в сосуд с 3 кг воды при температуре 10 градусов, она вызывала повышение температуры в сосуде до 15 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.

M1=900г=0,9кг t=155°c m2=3кг t=10°C дельтаt=15° С (воды)= 4200 дж/кг°с Найти: с=? Решение: Q=cm(дельта)t=4200дж/кг°с*3кг*15°=189000 дж. с= Q/m*дельта t= 189000 дж/ 0,9кг*15°=14000 дж/кг°с