Камень массой 0.5кг, бросили вертикально в верх. в начальный момент его кинетическая энергия ровна

30дж, а потенциальная была ровна нулю. на какую максимальную высоту поднимется камень? сопротивлением воздуха принебреч

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.
В максимальной точке кинетическая энергия равна нуля. А потенциальная энергия на максимальной высоте равна кинетической энергии в начальном моменте.
Ek0 = Ep.
Ep = m*g*h.
h = Ep/m*g.
h = 30/0.5*10 = 6 м.