Найдите оптическую силу, фокусное расстояние и увеличение двояковыпуклой линзы,если изображение

предмета поставленного на расстоянии 15 см от нее получается 30 см от нее

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.
D= \frac{1}{F} = \frac{1}{d} + \frac{1}{f} = \frac{1}{0.15} + \frac{1}{0.3} = \frac{3}{0.3}=10  дптр
F= \frac{1}{10}=0.1 м 
Г= \frac{f}{d}= \frac{0.3}{0.15} =2