За 1 мкс через поперечное сечение металлического проводника проходит 4•10^8 электронов. Чему равна

сила тока в проводнике? Заряд электрона равен q=1,6•10^-19 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Sergeev Artem.
I=q/t 
I=qn/t где n-кол-во эл-в
I=(1.6*10^-19*4*10^8)/1*10^-6
I=6.4*10^-5 А