Какова должна быть площадь поперечного сечения стального стержня чтобы при нагрузке 25 кН

растягивающее напряжение равнялось 5*10^7 Па?Если можно с дано и подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Шапринская Анфиса.
Напряжение равно P = F / S.
Отсюда сечение  S = F / P =  25000 / 50000000 = 0.0005 м² = 5 см².