Участок цепи состоит из стальной проволоки длиной 2 м и площадью поперечного сечения 0,48 мм2,

соединенной последовательно с никелиновой проволокой длиной 1 м и площадью поперечного сечения 0,21 мм2. Какое напряжение надо подвести к участку, чтобы получить силу тока 0,6А? ( ρ стали = 12∙10-8 Ом∙м, ρ никелина = 42∙10-8 Ом∙м)

Ответы на вопрос

Отвечает Саматова Айым.
R_1=0,1* \frac{2}{0,48} = 0,42Ом
R_2=0,4* \frac{1}{0,21} =1,9Ом
U = 0,6*(0,42+1,9)=1,4B