Пуля массой 10 г,двигаясь со скоростью 1000м/с,попадает в неподвижную металлическую банку с песком

и застревает в ней. С какой скоростью начнет движение банка с пулей внутри,если ее масса 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаева Зарина.
M1v=(m1+m2)u
u=m1v/(m1+m2)=0,01*1000/(0,010+1) м/с = 9,90099 м/с ~ 10 м/с