Определите, какую работу совершает сила F=500 Н при перемещении тела на расстояние 1,5 км, если

угол между векторами силы и перемещения равен 45 ˚

Ответы на вопрос

Отвечает Прозоров Данил.

A=FScosa

A=500*1.5*\sqrt{2}/2=375\sqrt{2}*10^3

Отвечает Смирнов Никита.

A=FS*cosA=500H*1500m*0,7=530330Дж