Каким должен быть минимальный коэффициент трения между шинами автомобиля и асфальтом, чтобы

автомобиль "не занесло" на повороте радиусом 100 м при скорости 72 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.
Из условия m*V^2/R=k*m*g
k=V^2/g*R=20^2/10*100=0,4