Автомобиль массой 3,2т движется по горизонтальному пути со скоростью 54 км/ч. на каком расстоянии

автомобиль остановится,если при торможении сила трения равна 45 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ангелина.
M=3.2 т=3200 кг
v0=54 км/ч=15 м/с
F=45кН=45000 Н

S= \frac{ v^{2} - v_{0}^{2} }{-2a}  \\ S= \frac{  - v_{0}^{2} }{-2a}=\frac{ v_{0}^{2} }{2a}\\ a= \frac{F}{m}
a= \frac{45000}{3200}= 14,0625 \\ S= \frac{ 15^{2} }{2*14,0625} = \frac{225}{28.125}= 8