Запишите десятичную дробь в виде обыкновенной дроби и сократите её ( если возможно) 0,5 0,02 0,07

0,004 0,8 0,16 0,199 4,004 1,45 0,075

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.

0,5 = 5/10 = 1/2

0,02 = 2/100 = 1/50

0,07 = 7/100

0,16 = 16/100 = 8/50

0,199 = 199/1000

4,004 = 4 целых 4/1000 = 4 целых 1/250

1,45 = 1 целая 45/100 = 1 целая 9/20

0,075 = 75/1000 = 3/40