Поезд отойдя от от станции прошел путь(s) 562,5м.Сколько времени(t) потребовалось для этого,если он

двигался с ускорением(a) 5м/с^2?Ответ должен получится 15 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

S=v_{0}*t+\frac{at^{2}}{2}\\ v_{0}=0\\ t=\sqrt{\frac{2S}{a}}\\ t=\sqrt{\frac{2*562.5}{5}} = 15 c