Автомобиль массой 10в3 кг движется равномерно по мосту скорость автомобиля 10 м/с, кинетическая

энергия автомобиля равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудев Никита.

Е=mv^2 /2
E=10^3 кг × (10м/с)^2/2=50000Дж=50кДж