В некотором циклическом процессе модуль количества теплоты, отданного газом за один цикл

холодильнику, в 21/9 раза больше, чем совершаемая газом за цикл работы. Чему равен КПД такого теплового двигателя? Ответ в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
По условию задачи Q2=21*A/9
A=Q1-Q2
Q1=A+Q2=A+21*A/9=30*A/9
кпд=A/Q1=A/(30*A/9)=0,3=30%