Какое количество теплоты необходимо для плавления 0,5 т. железного металлолома, если температура в

цеху, где он лежит, равна 35 градусов? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Сначала железо надо нагреть от 35* до температуры плавления, это Q1=c*m*Δt
. Q2=λ*m, )
Q=Q1+Q2,

Q=444*500*1504+277000*500=472388кДж