Энергия упругой деформации пружины при ее растяжении на 2 см равна 0,08 Дж. под действием силы, по

модулю равной 12 Н не деформированная до того пружина сжимается на

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Артём.


W=k*x1²/2

F=k*x2

x2=(F*x1²)/(2*W)=0.01 м=1 см

Отвечает Шульцева Ульяна.
энергия упругой деформации пружины при ее растяжении на 2 см равна 0,08 Дж. под действием силы, по модулю равной 12 Н не деформированная до того пружина сжимается на
Дано X1=0,02 м   E1=0,08 Дж     F=12 Н   X - ?

E=k*X1^2/2
k=2*E/x1^2=2*0,08/0,02*0,02=400 Н/м

по закону Гука    X=F/к=12/400=0,03 м=3 cм

Ответ X=3 см