Если при прямолинейном движении автомобиля его колеса диаметром 0.7 м вращаются без проскальзывания

с частотой 15 оборотов в секунду (об/с), то какое расстояние автомобиль проедет за время 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Вова.

за 10 с совершится 150 оборотов . Длина окружности l=2ПиR=2*3,14*0,35=2,198 м . Путь S=150*l=150*2,198=329,7 м