При полном сгорании 1 л газообразного углеводорода ( н.у.) образовалось 3 л оксида углерода ( IV).

Углеводородом является: А. Бутан Б. Метан В. Пропан Г. Этан

Ответы на вопрос

Отвечает Масейко Максим.

Ответ пропан C3H8
   1 л             х л
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
 22,4 л             67,2 л
х=67,2*1/22,4=3 л