Сколько молекул содержится в 56г азота


Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.

В 22.4 литрах азота содержится  6*10^23 молекул. в товем случае  56/(14*2) = 2

тоесть -         1.2*10^24 = 228 молекул азота содержатся в 56 грам



N(N2)=m(N2)*Na/M(N2), 

где N(N2)-число молекул азота 
m(N2)-масса азота 
Na-число Авогадро (6,02*10^23 молекул) 
M(N2)-молярная масса азота (28г/моль)

Отвечает Севмаш Фок.

22.4 литра азота содержат 6*10^23 молекул. У вас 56/(14*2)= 2 литра азота. Ответ: 1.2*10^24 молекул азота содержатся в 56 г.