Помогите решить задачу по физике срочно!!! t1 = 20 градусов цельсия Q= 30,4 кДж m = 200 г c = 380

Дж/кгградус цельсий t2 - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтонюк Катюша.
M=200г=0.2кг
Q=30.4кДж=30400Дж
Q=mc(t2-t1)
Q=mct2-mct1
mct2=Q+mct1
0.2*380*t=30400+0.2*380*20
76t=30400+1520
76t=31920|:76
t2=420 градусов Цельсия
Ответ: t2=420°C